Consulado General en Toronto

Notarios registrados y traductores

Fecha de actualización: 18/03/2024

Notarios registrados

Los siguientes notarios solicitaron publicar sus datos de contacto en el sitio web del Consulado:

Notario Teléfono webpage/email Provincia Ciudad
Agar, Glen William 204-934-2590 gwa@tdslaw.com MB Winnipeg
Bennell, Randolph Allan 204-984-9800 blc@bennell.ca MB Winnipeg
Fridman, Carolina Alejandra 204-944-8889 www.fridman.ca MB Winnipeg
Lazar, Cynthia Louise (*) 204-988-0300 clazar@tmlawyers.com MB Winnipeg
Qually,  Shereese Rachelle  204-988-0382   MB Winnipeg
Zylberman, Leandro Damian (*) 204-934-2576   MB Winnipeg
Laufer, Alicia (*) 204-995-4348  https://www.laufernotary.ca MB Winnipeg
Figueroa, Alfredo Leonardo (*) 905-274-1650 https://malickisanchezlaw.com/ ON Mississauga
Malicki, Marek Stefan (*) 905-274-1650 https://malickisanchezlaw.com/ ON Mississauga
Perez Youssoufian, Evelyn 905-842-8030 perez@omh.ca ON Oakville
Orlando Marino Rosa 705-949-6700 https://www.wishartlaw.com/ ON Saul Ste. Marie
Canizares, Nicolás Carlos 416-256-5885 equinoxgroup@bellnet.ca ON Toronto
Carranza-Cisneros, Juan Francisco (*) 416-633-1065 https://www.carranza.on.ca/ ON Toronto
Fine, Andrew (*) 416-785-9499 afinelawyer@bellnet.ca ON Toronto
Higuera Norambuena, Rodolfo Francisco 416-633-0383 higueralegal@gmail.com ON Toronto
Rocca, Felix (*) 905-851-7747 felixrocca@rogers.com ON Toronto
Romero, Victoria (*) 416-275-5084 victoria@vrlaw.ca ON Toronto
Siguiencia Vargas, Beatriz Elizabeth (*) 416-271-5968 info@siguencialegal.com ON Toronto, Woodbridge
Somjen, John Jules 416-922-8083 somjen@somjen.com ON Toronto
Wells, Patricia (*)   patricia@patriciawells.ca ON Toronto
Gualtieri, Carlo 905-732-4481 cgualtieri@flettbeccario.com ON Welland
Beneteau, Leonard Murray (*) 519-258-5030 lbeneteau@faziogiorgi.com ON Windsor
Lackowicz, Paul W. 867- 667-2099 https://tuckercarruthers.ca/lawyers/ YT Whitehorse
Howells, Gareth C. 867-667-7885 ghowells@anton.yk.ca YT Whitehorse
Contino, Evelyn S.       647-960-8380 evelyn@continoslaw.com  ON Vaughan
Lucero, Gisel A. (*) 647-885-2954 gisel@lucerolegalservices.com ON        Brantford

(*) Realizan documentos en español.

Traductores

A los efectos de conseguir un traductor se sugiere consultar la nómina de profesionales de la asociación de traductores de su provincia (link).

Los siguientes traductores solicitaron publicar sus datos de contacto en el sitio web del Consulado:

Traductor Teléfono Ciudad
Bolanos, Pilar 613 224 2272 Ottawa
Garcia, Enrique N. 705 796 3470 Barrie
Granada, Rita 416 533 1372 Toronto
Murphy, Loretta 647 283 5079 Toronto
Pisera, Andrea Marisa 647 531 8128 Toronto
Robinson, Diana H. 647 668 3604 Toronto
Russo, Rosana 905 666 5467 Toronto
Strazzolini, Eugenia Alejandra 647 867 8451 Toronto
Zabala, Carolina 416 819 6519 Toronto

Aranceles y medios de pago

Autorización legal para ingresar armas de caza y municiones

Certificados

Documento Nacional de Identidad

DNI

Donaciones

Fallecimientos

Formularios y Modelos

Legalizaciones y apostillas

Licencia de conducir

Opción de Nacionalidad

Pasaportes

Poderes y actos notariales

Preguntas Mas Frecuentes

RENAR - Ingreso de Armas y Municiones

Solicitud de antecedentes

Solicitud de paradero

Traslado de mascotas a Argentina

Venias de viaje

Visas

agencia argentina de inversiones y comercio internacional

Fondo argentino de cooperación sur-sur y triangular