Consulado General en Toronto

Notarios registrados y traductores

Notarios registrados

Este registro esta compuesto por notarios públicos en actividad cuya firma registrada en este Consulado General: los documentos firmados por dichos notarios pueden ser legalizados directamente en este Consulado General, sin necesidad de que sea autenticado previamente por una autoridad canadiense.

Notario Teléfono webpage/email Provincia Ciudad
Birnbaum, Richard Michael (*) 403-265-9050 https://www.birnbaummichael.ca/ AB Calgary
Simpson, Robert Mark  780-420-6850 rsimpson@dursim.com AB Edmonton
Cabal, Sergio (604) 879-8873 http://caballaw.com/ BC Burnaby
Johnston, Christopher 250-265-0108 https://www.nakusplawyer.com/ BC Revelstoke
Rutherford, Margot Ruth  250-338-6251 https://comoxvalleynotary.com/ BC Courtenay
Aasen, Olsen 604-681-8030 Olen.aasen@gmail.com BC Vancouver
Bowes, Paul. 604-895-2828 https://harpergrey.com/lawyer/paul-bowes/ BC Vancouver
Castro, Juliana (*) (604) 696-6042 https://notarycastro.com/ BC Vancouver
Dias, Candida 604-454-9788 https://diasnotary.com/ BC Vancouver
Dylke, Elizabeth 604.891.5364 https://www.bennettjones.com/DylkeElizabeth BC Vancouver
John, Lorraine 604-985-4150 http://www.lorrainejohn.com/ BC Vancouver
Learmonth, Warren B. 604.640.4166 https://www.blg.com/en/people/l/learmonth-warren BC Vancouver
Lotz, Jonathan 604-699-0110 https://lotzandco.com/ BC Vancouver
Mayerhofer, Edward L. 604-681-1194 http://mortonlaw.ca/ BC Vancouver
Minsky, Ethan Paul  604-687-5700 https://www.cwilson.com BC Vancouver
Robertson, Stephen 604-632-3473   BC Vancouver
Sagher, Filip De (*) 604-221-4343 http://www.notarydeprez.com BC Vancouver
Simpson, Stephen Paul  604-633-4286 sps@armlaw.com BC Vancouver
Tang, Katherine 604-643-1246 ktang@millerthomson.com BC Vancouver
Thomas, Jeffrey Stephen  604-640-4203 jsthomas@blg.com BC Vancouver
Varabioff, Michael Christopher  604-692-4918 https://clearwaylaw.com BC Vancouver
Wade, Catherine E. 604-691-6431 catherine.wade@dentons.com BC Vancouver
Walker, Matthew 604.643.1288 mwalker@millerthomson.com BC Vancouver
Lejeune, Nicolas 778-385-6008 nicolas@lejeune-notary.ca BC Vancouver
Adam Brosgall 604-685-2326 https://vancouvernotary.biz BC Vancouver
Kenneth A. Cawkell 604-684-3323 https://www.cawkell.com BC Vancouver
Banks Andrea Susan 604-608-6192 andrea@abanksnotary.ca BC Vancouver
Pitt, Susan Victoria  250-477-4143 https://sitkalaw.ca BC Victoria
Agar, Glen William 204-934-2590 gwa@tdslaw.com MB Winnipeg
Bennell, Randolph Allan 204-984-9800 blc@bennell.ca MB Winnipeg
Fridman, Carolina Alejandra 204-944-8889 www.fridman.ca MB Winnipeg
Lazar, Cynthia Louise (*) 204-988-0300 clazar@tmlawyers.com MB Winnipeg
Qually,  Shereese Rachelle  204-988-0382   MB Winnipeg
Zylberman, Leandro Damian (*) 204-934-2576   MB Winnipeg
Laufer, Alicia (*) 204-995-4348  https://www.laufernotary.ca MB Winnipeg
Figueroa, Alfredo Leonardo (*) 905-274-1650 https://malickisanchezlaw.com/ ON Mississauga
Malicki, Marek Stefan (*) 905-274-1650 https://malickisanchezlaw.com/ ON Mississauga
Reider, Carina 647-764-0023   ON Richmond Hill
Orlando Marino Rosa 705-949-6700 https://www.wishartlaw.com/ ON Saul Ste. Marie
Carranza-Cisneros, Juan Francisco (*) 416-633-1065 https://www.carranza.on.ca/ ON Toronto
Fine, Andrew (*) 416-785-9499 afinelawyer@bellnet.ca ON Toronto
Higuera Norambuena, Rodolfo Francisco 416-633-0383 higueralegal@gmail.com ON Toronto
Somjen, John Jules 416-922-8083 somjen@somjen.com ON Toronto
Rocca, Felix (*) 905-851-7747 felixrocca@rogers.com ON Toronto
Wells, Patricia (*) 416-323-0339 patricia@patriciawells.ca ON Toronto
Gualtieri, Carlo 905-732-4481 cgualtieri@flettbeccario.com ON Welland
Beneteau, Leonard Murray (*) 519-258-5030 lbeneteau@faziogiorgi.com ON Windsor
Lackowicz, Paul W. 867- 667-2099 https://tuckercarruthers.ca/lawyers/ YT Whitehorse
Howells, Gareth C. 867-667-7885 ghowells@anton.yk.ca YT Whitehorse

(*) Realizan documentos en español.

Traductores

A los efectos de conseguir un traductor se sugiere consultar la nómina de profesionales de la asociación de traductores de su provincia (link).

Los siguientes traductores solicitaron publicar sus datos de contacto en el sitio web del Consulado:

Traductor Teléfono Ciudad
Bolanos, Pilar 613 224 2272 Ottawa
Granada, Rita 416 533 1372 Toronto
Murphy, Loretta 647 283 5079 Toronto
Pisera, Andrea Marisa 647 531 8128 Toronto
Robinson, Diana H. 647 668 3604 Toronto
Russo, Rosana 905 666 5467 Toronto
Strazzolini, Eugenia Alejandra 647 867 8451 Toronto
Zabala, Carolina 416 819 6519 Toronto

Aranceles y medios de pago

Autorización legal para ingresar armas de caza y municiones

Certificados

Documento Nacional de Identidad

DNI

Donaciones

Fallecimientos

Formularios y Modelos

Ingreso de efectos personales y/o vehículos a Argentina

Itinerancia consular 2021

Legalizaciones y apostillas

Licencia de conducir

Opción de Nacionalidad

Partidas Registro Civil de la Argentina

Pasaportes

Poderes y actos notariales

Preguntas Mas Frecuentes

Registro de residentes - Matrícula

RENAR - Ingreso de Armas y Municiones

Solicitud de antecedentes

Solicitud de paradero

Traslado de mascotas a Argentina

Turnos para DNI y/o Pasaporte Argentinos

Venias de viaje

Visas

Vistos

agencia argentina de inversiones y comercio internacional

Fondo argentino de cooperación sur-sur y triangular